• Развитие речи
  • Советы дефектолога
    • Логопедические обследования и тесты
    • Дифференциация звуков
    • Загадки для детей
    • Лексические темы
    • Логопедические сказки
    • Сюжетные картинки
  • Родителям на заметку
    • Аутизм
    • Из опыта родителей
No Result
View All Result
Логопатики
No Result
View All Result
Home Родителям на заметку

МОСГОРТУР приглашает талантливых школьников на весенние смены в лучшие ВДЦ страны

admin автор admin
25.02.2026
в Родителям на заметку
0
0
поделились
3
просмотров
WhatsappVkTelegram

МОСГОРТУР продолжает прием заявок на получение бесплатных путевок на весенние смены во Всероссийские детские центры «Океан» и «Орленок». Предлагаем активным и талантливым школьникам и учащимся педагогических колледжей подать документы на 4 ближайшие тематические смены.

Related Posts

Как понять поведение кошки: вебинар с зоопсихологом!

В России появилась терапевтическая книга сказок для детей с диабетом

В школах появится новый предмет по решению социальных задач

Названы факторы, спасающие подростков от вейпинга

Пример HTML-страницы

На путёвки могут рассчитывать дети, которые добились ярких успехов в науке, творчестве, спорте или общественной деятельности: победители олимпиад, конкурсов, смотров, призеры спортивных соревнований, лауреаты творческих фестивалей, лидеры и активисты детских и молодежных общественных объединений.

Тематика смен разнообразна, в весенний период лучшие ВДЦ страны ждут детей, увлеченных игровыми технологиями, интересующихся военной службой и стремящихся развить свои навыки в сфере вожатства.

Всероссийский детский центр «Океан» проводит набор на программы «Мастер игр» (для школьников 5–8 классов) и «Мастер игр +» (для учащихся 9–11 классов). Здесь ребята получат знания в области игровых технологий и отработают их на практике, получат опыт разработки собственных игр, научатся составлять устный журнал, примут участие в дискуссиях и встречах с профессионалами. В итоге каждый участник создаст копилку разнообразных интересных игр.

Ещё одна программа в ВДЦ «Океан» «Вожатская академия» рассчитана на учащихся 8–11 классов и студентов 1-2 курса учреждений среднего профессионального образования педагогической направленности. На смене молодые люди изучат основы вожатского дела и освоят практические инструменты работы с детьми, научатся решать организационные и управленческие задачи. А также примут участие в мастер-классах, викторинах, конкурсе вожатских танцев, шоу-талантов и других мероприятиях.

Детский центр «Орленок» приглашает подростков 11-16 лет подать заявки на участие в авторской программе «Юные пограничники России». Мероприятия смены объединены в единую сюжетно-ролевую игру «Пограничная застава», в которой подростки охраняют вверенный им участок границы. Программа объединяет военно-патриотическую подготовку с изучением истории, и развитием навыков командного взаимодействия, погружает в атмосферу братства. Молодые люди освоят навыки строевой и огневой подготовки, тактики пограничного наряда, основы выживания в природной среде и морского дела. Особое место в программе занимает проектная деятельность: объединившись во взводы, ребята изучат подвиги героев-пограничников и создадут «Страницы памяти». Вместе с вожатыми подростки посетят город-герой Новороссийск и пройдут итоговые манёвры.

МОСГОРТУР приглашает талантливых школьников на весенние смены в лучшие ВДЦ страны

Не стоит беспокоиться о пропусках уроков в школе, так как все детские центры работают круглый год и проводят занятия по школьной программе. Обычно в первой половине дня у ребят уроки, а во второй — увлекательные активности, экскурсии или встречи с интересными гостями.

Каждый школьник может претендовать на получение путёвки от субъекта Российской Федерации, в котором он учится. Путевки распределяются в соответствии с количеством мест на программу и рейтингом заявки. В Москве за распределение путевок во всероссийские детские центры отвечает МОСГОРТУР. Каждый год мы проводим конкурсы среди столичных школьников, которые достигли успехов в разных сферах.

Для подачи заявки на получение путёвки необходимо выбрать интересующую смену и заполнить специальную форму, а также прикрепить дипломы, грамоты, сертификаты и другую информацию о достижениях ребенка за последние три года. За каждую из представленных наград участнику начисляются баллы в соответствии с уровнем достижения. Единого проходного балла для получения путевки нет: школьник или студент соревнуется с другими участниками из своего региона, которые хотят попасть на ту же смену.

Схема подачи заявки для разных всероссийских детских центров (ВДЦ) немного различается. Для составления рейтинга участников и распределения путевок в ВДЦ «Орлёнок» в МОСГОРТУРе формируется специальная конкурсная комиссия, которая принимает документы и подсчитывает баллы в соответствии с Положением о конкурсе. Для заявок в ВДЦ «Океан» документы загружаются в электронную систему АИС «Путёвка», далее проверяются сотрудниками на соответствие. После этого расчет баллов происходит автоматически, исходя из уровня достижений и иных критериев. Подробные правила оценки результатов с количеством начисляемых баллов указаны на сайте МОСГОРТУРа в Положении о конкурсе. Школьники, набравшие наибольшее количество баллов, получают приглашение на смену. Количество победителей определяется квотой на каждую смену.

Обращаем внимание, что медицинскую страховку и проезд ребенка к месту отдыха и обратно оплачивают родители.

Подробную информацию, расписание смен, способ подачи документов и методы оценки результатов на каждую тематическую смену вы можете найти в специальном разделе на сайте МОСГОРТУРа https://mosgortur.ru/konkurs-v-lager

Facebook
Twitter
Вконтакте
Google+
Пример HTML-страницы
Следующая статья

​Новые точки роста женского бизнеса обсудили в Москве

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие записи

  • Как понять поведение кошки: вебинар с зоопсихологом!
  • В России появилась терапевтическая книга сказок для детей с диабетом
  • В школах появится новый предмет по решению социальных задач
  • Названы факторы, спасающие подростков от вейпинга
  • Почему у девочек аутизм встречается реже, чем у мальчиков

[vc_row full_width="stretch_row" vc_row_background="" background_position="center bottom" background_attachment="scroll" background_size="cover" css=".vc_custom_1530844752965{padding-top: 60px !important;padding-bottom: 20px !important;background-image: url(https://jnews.io/school/wp-content/uploads/sites/48/2018/07/footer-overlay-2.jpg?id=1634) !important;}"][vc_column][vc_empty_space height="20px"][vc_separator color="custom" accent_color="#e0e0e0"][/vc_column][/vc_row]

No Result
View All Result
  • Home
    • Home 1
    • Home 2
    • Home 3

© 2026 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.