• Развитие речи
  • Советы дефектолога
    • Логопедические обследования и тесты
    • Дифференциация звуков
    • Загадки для детей
    • Лексические темы
    • Логопедические сказки
    • Сюжетные картинки
  • Родителям на заметку
    • Аутизм
    • Из опыта родителей
No Result
View All Result
Логопатики
No Result
View All Result
Home Родителям на заметку

Опрос: каждый четвертый россиянин считает, что ребенка можно растить и вне брака

admin автор admin
29.09.2025
в Родителям на заметку
0
0
поделились
4
просмотров
WhatsappVkTelegram

ПРАВАМИР. Почти 40% — выступают за регистрацию отношений. При этом тех, кто рассматривает брак как желательное, но не обязательное условие, стало меньше на 10%. Это показало исследование сервиса Superjob.

Related Posts

​Детскому познавательному телеканалу «О!» исполняется 9 лет!

Ресторан BAHROMA запустил акцию в поддержку животных из приюта

Как ложь мамы и папы влияет на детей: результаты исследования

КАК ПРИГОТОВИТЬ ЦЕЛЕБНЫЕ НАПИТКИ ОТ ПРОСТУДЫ?

Пример HTML-страницы

Количество сторонников обязательного брака сократилось незначительно — с 38% до 36%.

Мужчины и женщины в целом разделились во мнениях примерно поровну: 37% мужчин и 36% женщин считают, что для рождения ребенка необходимо регистрировать отношения.

Однако женщины чаще выбирают компромиссную позицию — «не обязательно, но желательно» (34% против 30% у мужчин).

С утверждением, что жениться или выходить замуж вовсе не нужно, согласны 27% мужчин и 24% женщин.

Семейное положение заметно влияет на взгляды мужчин. Женатые и отцы чаще холостых и бездетных считают, что рождение детей должно происходить в браке (42% и 41% против 27% и 26% соответственно).

Также выявлены различия по уровню образования: среди мужчин со средним профессиональным образованием обязательность брака поддерживают 27%, среди мужчин с высшим — 37%.

У женщин факторы влияния несколько иные. Замужние чаще незамужних считают, что брак желателен, но не обязателен (41% против 30%). Женщины с высшим образованием немного реже придерживаются мнения о необходимости брака (31% против 33% среди женщин со средним профессиональным образованием).

Молодые россиянки до 35 лет чаще выступают за обязательный брак (42%), тогда как среди женщин старше 45 лет это мнение разделяют лишь 26%, а почти половина (48%) считает брак лишь желательным условием.

Также на взгляды влияет уровень дохода. Среди мужчин с зарплатой от 100 тысяч рублей большинство (46%) поддерживают идею обязательного брака перед рождением ребенка. Женщины с аналогичным доходом, напротив, чаще считают, что замужество в этом случае не обязательно.

Facebook
Twitter
Вконтакте
Google+
Пример HTML-страницы
Следующая статья

В Госдуме обсуждают снижение ставки семейной ипотеки до 4% при третьем ребенке

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие записи

  • ​Детскому познавательному телеканалу «О!» исполняется 9 лет!
  • Ресторан BAHROMA запустил акцию в поддержку животных из приюта
  • Как ложь мамы и папы влияет на детей: результаты исследования
  • КАК ПРИГОТОВИТЬ ЦЕЛЕБНЫЕ НАПИТКИ ОТ ПРОСТУДЫ?
  • На катке парка «Никулино» пройдут бесплатные занятия для школьников «Все на лед»

[vc_row full_width="stretch_row" vc_row_background="" background_position="center bottom" background_attachment="scroll" background_size="cover" css=".vc_custom_1530844752965{padding-top: 60px !important;padding-bottom: 20px !important;background-image: url(https://jnews.io/school/wp-content/uploads/sites/48/2018/07/footer-overlay-2.jpg?id=1634) !important;}"][vc_column][vc_empty_space height="20px"][vc_separator color="custom" accent_color="#e0e0e0"][/vc_column][/vc_row]

No Result
View All Result
  • Home
    • Home 1
    • Home 2
    • Home 3

© 2026 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.